Aktuelles

Gastronomie-Übersicht mit Liefer- bzw. Abholservice

Mehrfach wurde der Wunsch nach einer Übersicht aller Gastronomiebetriebe, die einen Liefer- bzw. Abholservice anbieten, geäußert. Mit der folgenden Liste wollen wir Ihnen diesen Überblick geben. Auf den jeweiligen Internetseiten oder direkt vor Ort können Sie sich über die Angebote informieren.

Die Vollständigkeit der Liste können wir nicht garantieren. Betriebe, die auch aufgenommen werden möchten, können sich unter der Nummer 04955-933220 melden.

 

Aalkate Großwolde, Großwolde, B 70, Großwolder Straße 121a (leider keine Homepage vorhanden)

Al Bela (Pizza-Service und indische Gerichte), Ihrhove (www.al-bela.de)

Bei Filip, Ihrhove (https://www.facebook.com/filip.jurkovic.33)

Cafe Kuchenliebe, Großwolde (https://www.facebook.com/Caf%C3%A9-Kuchenliebe-Ostfriesland-335138890719871/)

Fährhaus, Mitling-Mark (https://faehrhaus-ems.de)

Fritten-Schmiede, Großwolde, B 70, Großwolder Straße 128a (leider keine Homepage vorhanden)

Gasthaus "Zur Mühle", Steenfelde (https://gasthaus-zurmuehle.de)

Gasthof "Zur alten Schule", Völlenerfehn (http://gasthof-zur-alten-schule.de)

Grill-Imbiss, Flachsmeer (https://www.facebook.com/GrillimbissFlachsmeer)

Hammrich Stübchen, Steenfelderfeld (www.hammrich-stübchen.de)

Ihrhover Dorfkrug (www.ihrhover-dorfkrug.de)

Ihrhover Grill (https://www.facebook.com/ihrhover.grill)

Kreta (Griechische Spezialitäten), Ihrhove (https://www.facebook.com/KretaRestaurantIhrhove)

Landgasthaus Goßling (www.gossling.de)

La Perlin (Restaurant, Bistro, Pizzeria), Völlenerkönigsfehn (https://www.facebook.com/La-Perlin-260316147824809)

Martinas Schnellrestaurant, 04955/9352999

Pizzeria Alyssar, Flachsmeer (https://www.facebook.com/PizzeriaAlyssar)

Pizzeria Bei Rita, Ihrhove (www.pizzeria-bei-rita.de)

Pizzeria Bello, Flachsmeer (leider keine Homepage vorhanden)

Pizzeria Hollywood, Ihrhove (https://www.pizzeriahollywood.de)

Pizzeria La Casseta, Folmhusen (https://www.facebook.com/Pizzeria-La-Casetta-505434066231970)

Pizzeria Messina, Völlenerfehn (leider keine Homepage vorhanden)

Ulenhoff, Grotegaste (www.ulenhoff.de)

 

Vorübergehend geschlossen haben zurzeit diese Gaststätten:

Cafe Loog, Folmhusen (https://www.facebook.com/cafeloog/)

Gaststätte Reepmeyer, Flachsmeer (http://www.gaststaette-reepmeyer.de/)

Restaurant "Bei Frieda", Flachsmeer (http://www.bei-frieda.de/)